Foro / Viajes

Visitas cerca de torremolinos

Última respuesta: 27 de julio de 2004 a las 18:21
G
grazia_6955710
23/7/04 a las 9:08

Este año me voy a Torremolinos, pero la cosa esta en que no conozco esa zona.

Me podeis aconsejar sitios para visitar por alli?

Muchas gracias.

Ver también

M
marjan_8559334
23/7/04 a las 18:55

Que suerte que vayas por esa zona...
YO ESTUVE HACE 3 ANOS Y ME ENCANTO AUNQUE NO PRECISAMENTE TORREMOLINOS PERO TAMBIEN VA A GUSTOS. ES UN LUGAR MUY TURISTICO, CON TIENDAS DESTINADAS -LA MAYORIA- A GENTE EXTRANJERA, CON MULTITUD DE GENTE, PLAYA BONITA, ETC... PERO NO TE DEJES PERDER RONDA, ES PRECIOSO! IMPRESIONANTES VISTAS, PUEBLO ENCANTADOR Y ESPECIAL. MIJAS TIENE UNA INMENSA PLAYA, PUERTO BANUS ES UN LUGAR DE ENSUENO PARECIDO AL CARIBE -NO TE ENGANO- Y LAS EMBARCACIONES SON DE LUJO AL IGUAL QUE LAS TIENDAS. MARBELLA TAMBIEN ES BONITO AUNQUE AHORA CON EL CAMBIO DE ALCALDES NO SE SI HABRA EMPEORADO....
BENALMADENA ES UN LUGAR TURISTICO Y CULTURAL Y NO TE DEJES PERDER POR SUPUESTO MALAGA CAPITAL, TIENE MUCHOS LUGARES DIGNOS DE EXPLORAR!

SUERTE Y DISFRUTA TANTO COMO YO LO HICE!


SALUDITOS DE MESURE DESDE GALES!

G
grazia_6955710
26/7/04 a las 10:27
En respuesta a marjan_8559334

Que suerte que vayas por esa zona...
YO ESTUVE HACE 3 ANOS Y ME ENCANTO AUNQUE NO PRECISAMENTE TORREMOLINOS PERO TAMBIEN VA A GUSTOS. ES UN LUGAR MUY TURISTICO, CON TIENDAS DESTINADAS -LA MAYORIA- A GENTE EXTRANJERA, CON MULTITUD DE GENTE, PLAYA BONITA, ETC... PERO NO TE DEJES PERDER RONDA, ES PRECIOSO! IMPRESIONANTES VISTAS, PUEBLO ENCANTADOR Y ESPECIAL. MIJAS TIENE UNA INMENSA PLAYA, PUERTO BANUS ES UN LUGAR DE ENSUENO PARECIDO AL CARIBE -NO TE ENGANO- Y LAS EMBARCACIONES SON DE LUJO AL IGUAL QUE LAS TIENDAS. MARBELLA TAMBIEN ES BONITO AUNQUE AHORA CON EL CAMBIO DE ALCALDES NO SE SI HABRA EMPEORADO....
BENALMADENA ES UN LUGAR TURISTICO Y CULTURAL Y NO TE DEJES PERDER POR SUPUESTO MALAGA CAPITAL, TIENE MUCHOS LUGARES DIGNOS DE EXPLORAR!

SUERTE Y DISFRUTA TANTO COMO YO LO HICE!


SALUDITOS DE MESURE DESDE GALES!

Muchas gracias
Muchas gracias Mesure, tendre en cuenta tus consejos. Intento hacerme una ruta para visitar sitios, por que se que Torremolinos no es precisamente precioso, pero por esa zona es lo que mejor de precio hemos encontrado.

Te repito muchas gracias.

M
marjan_8559334
27/7/04 a las 18:21
En respuesta a grazia_6955710

Muchas gracias
Muchas gracias Mesure, tendre en cuenta tus consejos. Intento hacerme una ruta para visitar sitios, por que se que Torremolinos no es precisamente precioso, pero por esa zona es lo que mejor de precio hemos encontrado.

Te repito muchas gracias.

Gracias de nada!
a disfrutar esa zona que es magnifica!


Saluditos!


Mesure

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram